Кабмин не рассматривает возможность возвращения к жесткому карантину

Правительство продолжит полагаться на адаптивный карантин ради восстановления экономики
Кабмин не рассматривает возможность возвращения к жесткому карантину
Премьер-министр Украины Денис Шмыгаль / kmu.gov.ua

Кабинет министров Украины не собирается рассматривать вариант возвращения к внедрению в стране жестких ограничительных мер в случае второй волны распространения коронавируса. Кабмин будет полагаться на адаптивный карантин и локализацию всплесков заболевания.

Об этом рассказал премьер-министр Украины Денис Шмыгаль во время онлайн встречи с участниками Европейской Бизнес Ассоциации, сообщает "Европейская правда".

Читай также:

Шмыгаль добавил, что правительство работает над системным восстановлением экономической активности, над наработкой долгосрочной стратегии развития Украины до 2030 года, а также над выполнением Программы стимулирования экономики и Плана действий правительства, которые содержат стимулирующие меры для различных отраслей экономики Украины.

"Премьер-министр выразил свою поддержку решению поднять минимальную зарплату до 5000 гривен и сообщил, что власть имеет планы и в дальнейшем повышать уровень минимальной заработной платы до 6000 грн и 6500 грн в 2021 году. Вместе с тем бизнес считает такой шаг замаскированным увеличением налогообложения и надеется, что необоснованные решения не будут иметь места в будущем", - отметили в пресс-службе ЕБА.

При этом Шмыгаль пообещал, что в ситуации с запретом въезда иностранцам в Украину некоторым категориям все-таки разрешат пересекать границы страны.

Читай также:

"Относительно запрета въезда иностранных граждан, господин Шмыгаль заверил, что отдельные категории иностранных граждан все же будут иметь возможность прибыть в Украину, а именно IT-специалисты, технические специалисты-наладчики пускового оборудования, иностранцы, имеющие вид на жительство в Украине, являются членами международных и гуманитарных миссий, членами экипажей. Полный перечень исключений будет опубликован на сайте Кабинета Министров в ближайшее время", - говорится в сообщении.

Ранее Минздрав не исключил варианта, что Украина может вернуться к жесткому карантину.



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK