В МВД назвали самые угоняемые марки авто в Украине

В полиции посоветовали автовладельцам страховать свои автомобили
В МВД назвали самые угоняемые марки авто в Украине
Иллюстративное фото / depositphotos.com

Чаще всего в Украине жертвами угона автомобилей становятся владельцы марки Lexus, также злоумышленники любят угонять детища корейского автопрома - автомобили Hyundai и KIA, и "японцы" - Mazda и Honda, 

Об этом сообщил начальник Департамента уголовного розыска Национальной полиции Вадим Дзюбинский во время брифинга в понедельник.

"Сейчас рынок перенасыщен японскими и корейскими автомобилями, пригоняемыми из-за рубежа, в том числе из США. Они являются объектом краж", - пояснил он такую "конъюнктуру". По его словам, европейские и американские бренды воруют куда как меньше, потому что эти автомобили гораздо менее востребованы на рынке.

Читай также:

В полиции посоветовали автовладельцам страховать свои автомобили. В таком случае не нужно будет платить злоумышленникам выкуп, если те потребуют его.

Напомним, 4 сентября Верховная Рада Украины 309 голосами одобрила законопроект №3301, который значительно усиливает ответственность за угон автомобилей. 23 сентября закон подписал президент Украины Владимир Зеленский.

 



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK