В "Дію" добавили свидетельство о рождении, оплату долгов и штрафов

Вся информация теперь доступна в бета-версии приложения
В "Дію" добавили свидетельство о рождении, оплату долгов и штрафов
Иллюстративное фото / diia.gov.ua

В бета-версии приложения "Дія" появились новые цифровые продукты. Теперь в нем доступны просмотр и оплата штрафов ПДД, долгов по исполнительному производству и цифровое свидетельство о рождении.

Об этом сообщил в своем Facebook министр цифровой трансформации Михаил Федоров.

Читай также:

"Мы сделали актуальные сервисы еще более удобными. Свидетельство о рождении вашего ребенка (до 16 лет) подтянется из Государственного реестра актов гражданского состояния. Сейчас тестируем свидетельства, выданные с 2004 до 2019 года. Еще один документ в смартфоне. Соответствующее постановление о его внедрении уже принято правительством", - прокомментировал он появление электронного свидетельства о рождении.

Также теперь в приложении можно просмотреть и оплатить штрафы за нарушения ПДД, приложение "научилось" автоматически оповещать пользователей о поступлении новых штрафов. Оплатить штраф можно одним из трех способов - использовать GPay, ApplePay или ввести данные платежной карты. Квитанция сохранится в приложении, ее можно отправить на электронную почту и отслеживать статус штрафа. Также, по словам министра, в разделе приложения "Исполнительное производство" пользователь сможет увидеть перечень производств, где он признан должником.

Читай также:

Напомним, Министерство здравоохранения планирует с 2021 года по 2023 год внедрить в Украине систему электронных рецептов.



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK