Дело об отмене национализации "Приватбанка" возобновлено

В системе судебных реестров появилась информация о том, что слушания назначены на 26 ноября 2020 года
Дело об отмене национализации "Приватбанка" возобновлено
ПриватБанк / depositphotos.com

Шестой апелляционный административный суд Киева возобновил дело об обжаловании государством решения Окружного административного суда Киева от 18 апреля касательно отмены национализации "Приватбанка", инспирированное бывшим собственником банка, олигархом Игорем Коломойским.

Об этом сообщает НВ Бизнес.

Читай также:

В системе судебных реестров появилась информация о том, что слушания назначены на 26 ноября 2020 года. 19 декабря 2019 года Шестой апелляционный административный суд вынужден был отложить дело до окончательного решения Верховного суда по делу о признании Григория и Игоря Суркисов связанными с ПриватБанком лицами и обмена их вкладов в ПриватБанке на акции, которое было принято 15.06.2020 в пользу государства.

Согласно сообщению СМИ, если сейчас Шестой апелляционный админсуд примет решение в пользу Коломойского, это сразу даст возможность Людмиле Шкурдовой, судье Хозяйственного суда Киева, возобновить производство и признать недействительным продажу ПриватБанка Минфину за 1 грн и вернуть акции бывшим владельцам. Отмечается, что сам бывший владелец банка, олигарх Игорь Коломойский в своей апелляции требовал того, чтобы судебный процесс был возобновлен под председательством судьи Шкурдовой.

Читай также:

Напомним, что в мае 2018 года уже государственный "Приватбанк" инициировал судебное разбирательство в Канцлерском суде штата Делавэр в отношении бывших владельцев - Игоря Коломойского и Андрея Боголюбова, а также других физических и юридических лиц, являвшихся собственниками и клиентами банка, обвинив их в выводе денег из учреждения в период до 2016 года. 27 июля 2020 года банк подал в этот же суд второе и дополненное исковое заявление против тех же персон.



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK