Составлен рейтинг самых длинных дорог Украины: Детали

Самой длинной в Украине оказалась трасса М-03
Составлен рейтинг самых длинных дорог Украины: Детали
Иллюстративное фото / depositphotos.com

Государственное агентство автомобильных дорог ("Укравтодор") составило рейтинг самых длинных дорог Украины и озвучило ТОП-5 трасс по их протяженности.

Об этом сообщается в Facebook "Укравтодора".

№1. Самой длинной в Украине оказалась трасса М-03 Киев - Харьков - Довжанский (которая идет на Ростов-на-Дону). Вместе с подъездами к Харькову, международному аэропорту "Харьков" и Полтаве ее длина составляет 937,3 км. Автодорога М-03 пересекает Киевскую, Полтавскую, Харьковскую, Донецкую и Луганскую области. Она совпадает с международными коридорами Е-40 и частично Е-50.

Читай также:

№2. Дорога М-06 Киев - Чоп - 918,1 км (вместе с подъездами к Житомиру, Новоград-Волынскому, Львову, Ужгороду и двумя подъездами к Ровно). М-06 входит на некоторых участках в три международных коридора Е-40, Е-50 и Е-573. Доехать по этому маршруту можно до государственной границы с Венгрией, пересекая Киевскую, Житомирскую, Ровенскую, Львовскую и Закарпатскую области.

№3. Трасса М-12 Стрый - Тернополь - Кропивницкий - Знаменка (через Винницу). Вместе с подъездами к Виннице, Хмельницкому и аэропорту Хмельницкий ее протяженность составляет 784,2 км. Дорога пересекает 7 регионов и частично совпадает с коридором Е-50.

Читай также:

№4. Автотрасса М-18 Харьков - Симферополь - Алушта - Ялта, 724,1 км. Трасса соединяет Харьковскую, Днепропетровскую, Запорожскую и Херсонскую области с аннексированным Крымом. Совпадает с частью европейского маршрута Е-105.

№5. Маршрут М-14 Одесса - Мелитополь - Новоазовск (на российский Таганрог). С объездом вокруг Мелитополя и подъездом к Херсону эта автодорога имеет длину в 712,4 км. Это часть коридора Е-58, который в Украине пересекает пять регионов и соединяет главные порты страны в Черном и Азовском морях.

Ранее в "Укравтодоре" назвали стоимость километра дороги в Украине.



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK