В Украине проверят обоснованность цен на газ для населения

Премьер призвал население выбирать самого выгодного поставщика газа и не переплачивать тем, кто выставляет спекулятивные цены
В Украине проверят обоснованность цен на газ для населения
Иллюстративное фото / depositphotos.com

Новый и.о. министра энергетики Юрий Витренко и Антимонопольный комитет Украины проверят обоснованность цен на газ для бытовых потребителей в рамках либерализации рынка.

Об этом заявил премьер-министр Денис Шмыгаль в ходе заседания правительства 28 декабря 2020 года.

Читай также:

"Необходимо провести аудит формирования тарифов и снижение его составляющих, которые являются несправедливыми и неоправданными с точки зрения рынка и рыночных условий. Это касается и вопроса тарифа на транспортировку газа и коэффициентов, а также других составляющих. У вас есть все рычаги, чтобы урегулировать эти вопросы", – указал он.

Также премьер призвал население выбирать самого выгодного поставщика газа и не переплачивать тем, кто выставляет спекулятивные цены.

Читай также:

"Недавно я лично подал заявку на смену поставщика газа, сделал это онлайн – за несколько минут. Я посчитал, что экономия для моего домохозяйства составит около 30%. Потому что это рынок и различные поставщики газа предлагают разные цены", - заявил Шмыгаль.

Напомним, ГК "Нафтогаз" и остальные газопоставляющие компании Украины обнародовали цены на газ на январь 2021 года. В среднем, тариф на газ вырастет на 20%.



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK