Как будут работать учреждения и транспорт на Рождество, 7 января

На время карантина министерство здравоохранения рекомендует украинцам ограничить количество гостей, избегать рукопожатий и объятий, ограничить пребывание лиц в местах, где готовят еду
Как будут работать учреждения и транспорт на Рождество, 7 января
Иллюстративное фото / depositphotos.com

В 2021 году Рождество 7 января приходится праздновать в условиях карантина. При этом с 8 января в стране стартует всеобщий локдаун - до 24 января.

Как будут работать общественный транспорт и другие заведения во время Рождества?

  • Рестораны 

Читай также:

Кафе, рестораны и прочие подобные заведения работают с 07:00 до 23:00. Ррасчетные операции разрешено проводить до 22:00).

  • Общественный транспорт 

Транспорт во время карантина останавливать не будут. Однако работать он будет с ограничением по перевозке пассажиров - только сидячие места.

Читай также:

  • Магазины, ТРЦ, и рынки

Будут работать, как обычно, однако с соблюдением всех карантинных требований - маски, социальная дистанция и ограничение на количество покупателей в помещении.

На время карантина министерство здравоохранения рекомендует украинцам ограничить количество гостей, избегать рукопожатий и объятий, ограничить пребывание лиц в местах, где готовят еду и т. д. Также рекомендуется не устраивать и не участвовать ни в каких зимних праздниках, особенно, если в семье есть болеющие коронавирусом, ожидающие результатов тестирования или контактные лица.

9 декабря 2020 года Кабинет министров на заседании принял решение о том, что в Украине введут локдаун - карантинные ограничения - на срок с 8 января 2021 года по 24 января 2021 года. 



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK