Украинцев начали обманывать с ремонтом техники: Как работает схема

Менее, чем за месяц по такой схеме техники лишились десятки людей
Украинцев начали обманывать с ремонтом техники: Как работает схема
Иллюстративное фото / depositphotos.com

В Украине мошенники обманывают украинцев на ремонте техники - забирают технику якобы в ремонт и исчезают. Мошенники прикрываются услугой, когда мастер сам приезжает на дом, забирает технику, чинит и потом привозит. Такая услуга действительно существует и она очень популярна из-за карантина.

Об этом сообщает "Сегодня".

Менее, чем за месяц по такой схеме техники лишились десятки людей. Эксперты советуют пользоваться услугами только проверенных сервисных центров.

Читай также:

"Прежде чем отдавать свои ценности, девайсы, гаджеты, обращайте внимание на отзывы в интернете. Это могут быть социальные сети, сайты-отзовики", – рассказал изданию эксперт по кибербезопасности Руслан Болгов.

Другие советуют при вызове мастера внимательно изучить предоставляемые им документы.

"Нужно, чтобы он предъявил квитанцию. И неплохо бы еще посмотреть его паспортные данные, чтобы удостовериться в его личности. На квитанции должны быть указаны сроки ремонта, должен быть четко прописан адрес организации, ее реквизиты", – перечисляет владелец сервисного центра Дмитрий Харитонов.

Читай также:

Также не помешает в присутствии мастера позвонить в офис компании, которую он представляет. Это позволит проверить, действительно ли он работает в сервисе.

Ранее сообщалось о том, что мошенники обманывают украинцев с "карантинными выплатами". В частности, с начала декабря 2020 году в полицию обратилось около сотни граждан.



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK