В Украине хотят увеличить еще кое-какие штрафы: Подробности

Теперь ложный вызов обойдется виновнику в сумму от 200 до 600 необлагаемых минимумов доходов граждан
В Украине хотят увеличить еще кое-какие штрафы: Подробности
Иллюстративное фото / depositphotos.com

Верховная Рада Украины 26 января одобрила в первом чтении законопроект №4157, который предусматривает значительное увеличение штрафных санкций для граждан за заведомо ложный вызов аварийно-спасательного формирования, полиции, экстренной медицинской помощи.

Документ опубликован на сайте Верховной Рады.

Теперь ложный вызов обойдется виновнику в сумму от 200 до 600 необлагаемых минимумов доходов граждан (3,4-10,2 тыс. грн), тогда как раньше пришлось бы заплатить от 51 до 119 грн, говорится в сравнительной таблице к документу. В целом, весь законопроект направлен на усиление санкций за нарушение установленных требований техногенной и пожарной безопасности, в том числе за использование противопожарной, аварийно-спасательной, другой специальной техники и средств пожаротушения не по назначению, отмечают авторы документа.

Читай также:

  • гражданам придется заплатить за такое нарушение штраф в размере от 30 до 100 НМДГ (510-1,7 тыс. грн)
  • для должностных лиц и ФЛП предусмотрены штрафы от 50 до 200 НМДГ (850-3,4 тыс. грн). Д

С нынешней ситуацией, когда штраф для граждан составляет от 8,5 до 119 грн, а для чиновников - от 34 до 170 грн, это не сравнить.

Читай также:

Штрафы за хозяйственную деятельность без декларации соответствия материально-технической базы требованиям законодательства в сфере пожарной составят не менее 150-200 НДМГ (2,55-3,4 тыс. грн). За невыполнение предписаний, распоряжений и постановлений чиновников в сфере техногенной и пожарной безопасности или создание препятствий для их деятельности граждан будут штрафовать на сумму от 60 до 200 минимумов (1,02-3,4 тыс. грн) должностных лиц и ФЛП – от 100 до 500 минимумов (1,7-8,5 тыс. грн).

Напомним, украинцев собрались штрафовать за неправильно установленные кондиционеры.



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK