Услугой "еМалятко" воспользовались более 50 тыс украинцев

В поддержку электронных услуг в Украине запустили кампанию "Я чувствую изменения".
Услугой  "еМалятко"  воспользовались более 50 тыс украинцев
Иллюстративное фото / depositphotos.com

В поддержку государственных электронных сервисов, один из которых - "еМалятко", в Украине стартовала кампания "Я чувствую изменения".  Об этом сообщают в Министерстве юстиции Украины во вторник, 9 февраля.

Читай также:

Комплексная услуга "еМалятко" стала частью масштабной диджитализации страны, целью которой является упростить жизнь украинцев и снизить уровень коррупции.  Услугой "еМалятко", которая стартовала в январе прошлого года, воспользовались 56 тыс. семей в 780 населенных пунктах Украины.

Это значит, что отныне жизнь новоиспеченных родителей стала легче. Ведь раньше, чтобы оформить все необходимые документы и справки, количество которых достигало 37, нужно было посетить 11 учреждений, в каждой отстоять очереди, чтобы подать заявление, а потом возвращаться за результатами. В целом это занимало даже не часы, а целые дни. С появлением услуги "еМалятко"  необходимо лишь в 20 минут времени и одно онлайн-заявление на портале «Дія», которое можно заполнить просто в роддоме.

"Электронные услуги были созданы для того, чтобы все остальное время родители могли уделять чуду, которого ждали 9 месяцев, о котором мечтали, требующего внимания, тепла, любви и заслуживающего того, чтобы жить в стране, в которой государственные услуги существуют для людей".

Именно такая ​​идея была заложена в серию роликов и постеров, выпущенных до запуска кампании "Я чувствую изменения". Их героями стали простые украинцы, которые фиксируют радостные и важные моменты из жизни родителей. С момента, когда они узнают о том, что ждут ребенка, до момента встречи с ним.

Читай также:

Подать заявление на получение комплексной услуги "еМалятко" можно, перейдя по ссылке.

Комплексная услуга "еМалятко" внедряется при поддержке Швейцарии в рамках программы EGAP. Кампанию создано креативным агентством Green Penguin при поддержке USAID Transformation Communications Activity. Кампания "Я чувствую изменения" реализуется Кабинетом Министров Украины совместно с Министерством цифровой трансформации Украины.

  • Напомним, что электронный паспорт в приложении "Дія" можно будет использоватьпри выезде за границу.
  • Кроме того, был принят Закон об электронных трудовых книжках. На переход от бумажных понадобится 5 лет.
  •  


ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK