В приложение "Дія" добавят техпаспорт

Ранее в приложении техпаспорта на автомобиль отображались - но только непосредственно у владельцев транспортных средств
В приложение "Дія" добавят техпаспорт
Иллюстративное фото / thedigital.gov.ua

Пользователям транспортных средств разрешать использовать электронное средство о регистрации транспортного средства, которое будет содержаться в мобильном приложении "Дія". Соответствующее решение принял Кабинет министров Украины.

Об этом сообщается на сайте Министерства цифровой трансформации.

Читай также:

Ранее в приложении техпаспорта на автомобиль отображались - но только непосредственно у владельцев транспортных средств. Теперь ситуация изменится.

"Теперь своим техпаспортом можно поделиться с другим водителем. Для этого в кабинете водителя нужно назначить фактического пользователя. После того, как владелец авто подтвердит фактического пользователя, у другого водителя в „Дії“ отразится свидетельство на управление транспортным средством", - рассказали в министерстве.

Читай также:

Официально новый функционал приложения, который разрабатывается Минцифры совместно с Министерством внутренних дел, будет презентован 5 октября на Diia Summit.

Напомним, что с 30 сентября в приложении "Дія" доступны просмотр и оплата штрафов ПДД, долгов по исполнительному производству и цифровое свидетельство о рождении.



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK