Украинцам рассказали, какие документы нужны на вакцинацию от COVID-19

Если есть декларация с семейным врачом, то только паспорт, а если нет, то понадобиться еще и ИНН.
Украинцам рассказали, какие документы нужны на вакцинацию от COVID-19
Украинские врачи прививаются от COVID-19 / koda.gov.ua

Региональный координатор по вакцинации в Киеве, начальник отдела первичной медико-санитарной помощи департамента здравоохранения КГГА Василий Животенюк рассказал о том, какие документы украинцы должны иметь при себе во время вакцинации.

Читай также:

Об этом сообщает РБК-Украина.

Так как первыми прививаются от коронавирусной инфекции COVID-19 медики, то он должны иметь при себе паспорт и идентификационный код. Если у пациента заключена декларация с семейным врачом, то ИНН ему не нужен.

"Если у медицинского сотрудника есть декларация с семейным врачом, то, когда он назовет свое имя, врач сможет его найти в системе. Но мы просим, чтобы все же был при себе паспорт, чтобы не было никаких сбоев".

В случае, если нет декларации с семейным врачом, то нужно иметь и паспорт, и код. Без этих документов пациента не смогут внести в электронную систему. Процедура внесения данных в систему занимает, в среднем, 15-20 минут.

  • Напомним, что первая партия вакцины прибыла в Украину 23 февраля. Это был препарат Covishield Oxford  производства компании AstraZeneca.
  • Прививать от коронавируса начали уже 24 февраля. Первую прививку получил врач-реаниматолог из Черкасс.


ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK