Годовая цена на газ будет действовать с 1 мая 2021 года - проект постановления

Срок действия предложения не будет зависеть от начала поставок газа бытовому потребителю
Годовая цена на газ будет действовать с 1 мая 2021 года - проект постановления
Иллюстративное фото / pixabay.com

Годовая цена на газ для населения Украины может начать действовать с 1 мая 2021 года по 30 апреля 2022 года. Проект решения об этом планируется рассмотреть 5 марта.

Об этом говорится в проекте решения Национальной комиссии, осуществляющей государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг.

"Принятие указанного проекта постановления позволит бытовым потребителям потреблять природный газ в течение года по фиксированной цене, которая будет действовать в период с 1 мая текущего года по 30 апреля следующего года.  При этом, все поставщики природного газа, которые будут иметь намерение осуществлять поставки природного газа бытовым потребителям, будут обязаны в срок до 25 апреля сообщить бытовым потребителям цену на природный газ, которая будет действовать в течение года, и опубликовать ее на своих сайтах", - сказано в документе.

Читай также:

Поставщик газа в течение действия годовой цены на газ не сможет ее изменять ни в сторону понижения, ни в сторону повышения. Срок действия предложения не будет зависеть от начала поставок газа бытовому потребителю - годовая цена будет действовать до 30 апреля 2022 года. Само постановление должно будет вступить в силу не ранее 1 мая 2021 года, при условии, что оно будет опубликовано на портале НКРЭКУ.

Ранее о том, что уже этой весной в Украине могут появиться годовые контракты с фиксированной ценой на природный газ, сообщали в Кабинете министров. Также об этом писали украинские СМИ - правда, дата указывалась другая.



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK