У Зеленского назвали сроки решения разногласий с МВФ

Офис президента и правительство сосредоточены на выполнении ряда маркеров, обозначенных МВФ
У Зеленского назвали сроки решения разногласий с МВФ
Встреча с послами Большой двадцатки / president.gov.ua

В Офисе президента Украины надеются на решение всех разногласий с Международным валютным фондом уже в самые ближайшие месяцы, что поможет получить транш от МВФ для Украины по кредитной программе.

Об этом заявила заместитель главы ОПУ Юлия Свириденко на встрече с послами стран G20 10 марта, сообщает пресс-служба ОПУ.

Свириденко отметила, что сейчас Офис президента и правительство сосредоточены, в частности, на выполнении ряда маркеров, обозначенных МВФ - борьбе с коррупцией, реформе фискальной службы и судебной реформе. Кроме того, правительство работает над инструментами для облегчения доступа бизнеса к кредитным ресурсам, планируется также создание агентства по иностранным инвестициям.

Читай также:

"Мы хотим привлечь институциональных и частных инвесторов для того, чтобы Украина могла стать интересным рынком для иностранных инвестиций, повышая свой человеческий потенциал путем наработки опыта, знаний, умений и связей", – отметил глава ОПУ Андрей Ермак, попросив послов о помощи с налаживанием контактов Украины с инвестиционными фондами и институтами финансового развития их стран.

Напомним, что 12 февраля в Украине завершила свою работу виртуальная миссия МВФ. Однако нужного прогресса Украины представители Международного фонда не заметили, поэтому не были названы точные сроки получения транша и программа пересмотрена не была. Несмотря на это, в офисе президента надеются на дальнейшее сотрудничество с Валютным фондом.

Читай также:

Также сообщалось, что министр финансов Сергей Марченко заявил, что Украина не рассматривает  дальнейших планов без согласования с МВФ.

А глава финкомитета Даниил Гетманцев заверил, что даже если МВФ не даст Украине транш, то никакой катастрофы  не произойдет.



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK