Половина украинцев одобрила санкции против Коломойского - опрос

При этом подавляюще большинство украинцев считает, что в этом нет никакой заслуги президента Зеленского
Половина украинцев одобрила санкции против Коломойского - опрос
Игорь Коломойский / depositphotos.com

52% украинцев посчитали введение США санкций против украинского олигарха Игоря Коломойского хорошей новостью и отнеслись к этому факту очень положительно.

Об этом свидетельствует социологический опрос, проведенный Киевским международным институтом социологии с 10 по 12 марта 2021 года.

"Большинство населения (52%) положительно относится к тому, что США ввели санкции против Игоря Коломойского, негативно относится только 14%. Оценивая роль президента Зеленского во внедрении этих санкций, 42% считают, что он не вмешивался в этот процесс, 9% считают, что он способствовал США в объявлении санкций, а 7%, что мешал", - сказано в сообщении КМИС.

Читай также:

Напомним, 5 марта 2021 года США ввели санкции против украинского олигарха Игоря Коломойского. По мнению Вашингтона, будучи главой Днепропетровской области с 2014 по 2015 год, Коломойский был причастен к коррупционным действиям, которые подрывали верховенство права и веру украинской общественности в демократические институты и общественные процессы, включая использование его политического влияния и властных полномочий для личной выгоды.

7 августа 2020 года Министерство юстиции США обвинило украинского олигарха Игоря Коломойского в похищении и отмывании миллиардов долларов "ПриватБанка" через десятки компаний в США и мире. Среди прочего, компании, принадлежащие Коломойскому и его партнеру Геннадию Боголюбову, приобрели ряд дорогостоящих объектов в американском Кливленде - например, отель и сразу четыре небоскреба.



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK