МАУ и SkyUp одобрили новые маршруты: Куда смогут улететь украинцы

Авиакомпаниям одобрили пять новых маршрутов, а еще в двух отказали.
МАУ и SkyUp одобрили новые маршруты: Куда смогут улететь украинцы
Иллюстративное фото / depositphotos.com

Государственная авиационная служба Украины 31 марта выдала разрешения на пять маршрутов для авиакомпаний МАУ и SkyUp. Об этом сообщают avianews.

Читай также:

Так, лоукостеру SkyUp разрешили совершать чартерные рейсы из Киева в Ташкент дважды в неделю. Кроме того, авиакомпании одобрили регулярные рейсы:

  • Киев-Хельсинки с частотой 4 раза в неделю
  • Киев-Бодрум трижды в неделю
  • Львов-Баку дважды в неделю

Отмечается, что для выдачи права на перелеты из Львова в Баку, Госавислужба аннулировала разрешение МАУ выполнять перелеты по этому маршруту.

Читай также:

Вместе с тем МАУ разрешили четыре раза в неделю выполнять регулярные полеты из Киева в Газипашу и увеличили до 7 рейсов в неделю перелеты на маршруте Киев-Бодрум.

Авиакомпании "Буковина" Госавиаслужба аннулировала права совершать перелеты из Львова в Монастир и из Киева в Амман.

Авиакомпании Bees Airline было отказано в разрешении на перелеты из Запорожья в Тирану, а SkyUp – из Киева в Лондон. В Госавиаслужбе объяснили отказ отсутствием свободных квот на эти маршруты.

  • Ранее сообщалось, что МАУ запускает новый рейс в Тель-Авиви. Но из-за ограничений в Израиле, не все смогут попасть на борт.
  • Кроме того, гендиректор Wizz Air заявил, что авиакомпания не намерена поднимать цену на билеты. Более того, по окончанию коронакризиса стоимость авиаперелетов будет снижена.


ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK