В Киеве расширят льготы для предпринимателей, - Кличко

На время карантина в городе снизят стоимость рекламы и планируют увеличить финансово-кредитную поддержку бизнесменов.
В Киеве расширят льготы для предпринимателей, - Кличко
Виталий Кличко / kyivcity.gov.ua

Для киевских предпринимателей вводят пакет льгот на время карантина. Планируют уменьшить плату за наружную рекламу и рекламу на транспорте, а также сделать бесплатную парковку.

Об этом во время онлайн-брифинга заявил городской голова Виталий Кличко.

"Мы понимаем, что строгие карантинные ограничения больно ударят как по бизнесу, так и по экономике города. Поэтому на ближайшей сессии Киевсовета я вынесу на рассмотрение депутатов проект решения о расширении льгот для малого и среднего бизнеса столицы. Введя такие льготы - и для бизнеса, и для киевлян в целом - город недополучит много средств в бюджет. Но мы идем на это, потому что понимаем, как сложно сегодня удержаться бизнесу и выжить людям. Все вызовы мы должны преодолеть вместе - совместными усилиями".

Читай также:

Мэр сообщил, что речь идет в частности о:

  • уменьшении размера долевого участия с нынешних 50% до 1 гривны в содержании объектов благоустройства владельцами заведений общественного питания;
  • уменьшении платы за размещение средств наружной рекламы и рекламы на коммунальном транспорте до 50%;
  • освобождение владельцев автомобилей на территории Киева от оплаты за парковку на площадках КП "Киевтранспарксервис".

Также планируется увеличить размер финансово-кредитной поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства.

"Компенсация процентов не только по кредитам, город уже ввел год назад, но и по "кредитным линиям". А также - о расширении перечня субъектов малого и среднего бизнеса, которые имеют право на такую компенсацию. И об увеличении количества банков-партнеров этой программы", - пояснил мэр Киева.

Читай также:

Виталий Кличко добавил, что вопрос о расширении льгот для малого и среднего бизнеса рассмотрят на ближайшей сессии Киевсовета.

  • Ранее сообщалось, что с 5 по 16 апреля в Киеве будет отменена плата за парковку автомобилей. Касается это площадкок коммунального предприятия "Киевтрассервис".
  • Также киевлянам рассказали о том, кто и где может получить спецпропуск для проезда в общественном транспорте на время локдауна.


ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK