Украина и Турция расширили авиасообщение: Куда можно улететь

Частота полетов между двумя государствами увеличена до 112 частот в неделю.
Украина и Турция расширили авиасообщение: Куда можно улететь
Иллюстративное фото / depositphotos.com

Турция и Украина расширили авиасообщение и добавили 112 частот в неделю, которые могут использовать как турецкие, так и украинские авиакомпании.

Читай также:

Об этом сообщили в Директорате гражданской авиации Турции, передает avianews.

Так, согласно договоренностям авиакомпании могут запустить регулярные перелеты из города Газипаша (провинция Анталии) в 11 украинских городов: Киев, Днепр, Одессу, Харьков, Львов, Херсон, Николаев, Винницу, Черновцы, Ивано-Франковск и Запорожье.

Из Киева в Газипашу разрешено запустить до 14 рейсов в неделю для каждой из сторон, а из региональных украинских аэропортов – до 7 рейсов в неделю.

Читай также:

В соглашение внесены аэропорты Донецка, Симферополя и Севастополя, но это лишь формальность, так как полеты туда не выполняются.

Кроме того, в рамках нынешней либерализации, две страны договорились увеличить количество полетов на рейсе Киев-Бодрум с 7 до 14 рейсов в неделю.

Первыми украинскими авиакомпаниями, которые воспользовались новыми возможностями, стали МАУ и SkyUp.

МАУ получила права на полеты из Киева в Газипашу 4 раза в неделю и увеличила количество рейсов из Киева в Бодрум до 7 рейсов в неделю. А SkyUp получила разрешение на полеты из Киева в Бодрум три раза в неделю.

  • Ранее сообщалось, что Турция ввела новые требования для иностранных туристов. За их несоблюдение грозит штраф или недопуск в страну.
  • Украина в свою очередь ввела для всех въезжающих в страну обязательные ПЦР-тесты на коронавирус.


ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK