В Киеве может измениться график работы транспорта из-за локдауна: Детали

Все зависит от пассажиропотока - сообразно ему будут корректироваться графики работы транспорта
В Киеве может измениться график работы транспорта из-за локдауна: Детали
Иллюстративное фото / УНИАН

Во время локдауна в графики движения общественного транспорта в Киеве могут вносить правки в зависимости от пассажиропотока.

Об этом во время онлайн-брифинга заявил мэр Киева, Виталий Кличко сообщает УНИАН.

Читай также:

«Много было спекуляций относительно количества транспорта. Мол - не хватало. Подчеркиваю, коммунальный транспорт работает по обычному графику, и пока - в том же количестве», - сказал он.

В понедельник по спецпропускам наземным коммунальным транспортом воспользовались 200 тыс. пассажиров, метро - почти 152 тыс. человек; во вторник - 300 тыс. пассажиров воспользовались наземным транспортом и почти 210,5 тыс. поездок зафиксировали в метро.

«Мы постоянно мониторим ситуацию. И в случае необходимости будем корректировать график движения и количество транспорта в зависимости от пассажиропотока. Поскольку заполненность подвижного состава сейчас в разы меньше, в том числе временно может измениться и расписание движения поездов метрополитена», - заявил Кличко.

Читай также:

В Киеве с 20 марта ужесточился карантин и вводится полный локдаун из-за тяжелой эпидемической ситуации.

Напомним, что власти столицы приняли решение с 5 по 16 апреля ввести в Киеве жесткий карантин. Сады и школы закроют, сотрудников рекомендуют перевести на удаленку, а в транспорте ввели спецпропуска.



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK