Зарплаты дорожным рабочим повысят на 20% - "Укравтодор"

Новые изменения касаются повышения заработной платы, социальных гарантий и вознаграждений для работников дорожной отрасли
Зарплаты дорожным рабочим повысят на 20% - "Укравтодор"
Иллюстративное фото / depositphotos.com

В Украине с 1 мая 2021 года вступают в силу дополнения к Отраслевому соглашению на 2020−2022 годы. Все тарифные ставки и предусмотренные должностным раписанием оклады для работников дорожной отрасли будут повышены на 20% по сравнению с 2020 годом.

Об этом говорится на официальной странице Укравтодора в Facebook.

Читай также:

«Реализация масштабных инфраструктурных объектов невозможна без участия квалифицированных специалистов и их достойного материального обеспечения. Именно поэтому 7 апреля председатель Государственного агентства автомобильных дорог Украины Александр Кубраков и председатель Профсоюза работников автомобильного транспорта и дорожного хозяйства Украины Владимир Вакуленко подписали дополнения к Отраслевому соглашению на 2020- 2022 годы», — говорится в сообщении.

Читай также:

Новые изменения касаются повышения заработной платы, социальных гарантий и вознаграждений для работников дорожной отрасли, учитывают предложения и замечания предприятий и организаций дорожного хозяйства. В частности, на 20% повышются все тарифные ставки и должностные оклады по сравнению с 2020 годом. А для работников на участках, непосредственно выполняющих дорожные работы, на две трети будет увеличен размер надбавок «За интенсивность труда работников» и «За высокое профессиональное мастерство».

Читай также:

Изменения вступят в силу с 1 мая 2021 года.

«По заключению „ГосдорНИИ“, повышение окладов не приведет к заметному увеличению стоимости дорожных работ (в пределах 3,9%)», - сказано в сообщении.

Напомним, в "Укавтодоре" рассказали, во сколько обходится стране один километр автомобильной дороги первой категории с асфальтобетонным покрытием, капитальный ремонт и реконструкция.



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK