Греция может открыть границы для украинцев в мае: Есть ряд требований

ПЦР-тест должны будут сдавать дети от 5 лет, так как они могут быть разносчиками вируса.
Греция может открыть границы для украинцев в мае: Есть ряд требований
Иллюстративное фото / depositphotos.com

Греция планирует открыть границы для ряда стран из-за Шенгенской зоны, в том числе и для украинцев, с 14 мая. Но есть ряд обязательных условий и требований.

Читай также:

Об этом рассказал министр туризма Греции Харис Теохарис в интервью "Укринформ".

По его словам, 14 мая является датой, когда в Греции смогут строить дальнейшие прогнозы и будут уверены, что все идет по плану.

Для въезда в Грецию необходимо будет сделать ПЦР-тест или предъявить сертификат о вакцинации.  Харис Теохарис подчеркнул, что дети от 5 лет тоже будут обязаны показать негативный тест, так как на сегодняшний день дети являются переносчиками инфекции не меньше, чем взрослые.

Читай также:

Также министр туризма Греции отметил, что государство рассматривает вариант замены теста на экспресс-тест на антиген, чтобы сделать путешествия менее затратными. Внедрить эту процедуру также могут с 14 мая. Но выборочное тестирование на коронавирус в греческих аэропортах все же будет проводиться, в зависимости от ситуации с заболеваемостью в той стране, из которой прибыл турист.

Но Харис Теохарис отметил, что 14 мая не является точной датой открытия границ для туристов, этот вопрос будет решаться вместе со специалистами в области здравоохранения страны, учитывая эпидемиологическую ситуацию в мире.

  • Напомним, что Украина упростила требования к ПЦР-тестам для въезда в страну - самоизоляции можно теперь избежать.
  • А для въезда в Турцию украинским туристам нужно будет заполнить специальную анкету на сайте турецкого Минздрава, без которой могут не пустить в страну.


ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK