У российских дипломатов будет 30 дней, чтобы покинуть Америку, - СМИ

По информации из разных источников, санкции Америки будут касаться 10 физических лиц и 20 юридических.
У российских дипломатов будет 30 дней, чтобы покинуть Америку, - СМИ
Иллюстративное фото / depositphotos.com

Власти Америки намерены предпринять против РФ санкции и выслать из страны 10 российских дипломатов. У них будет 30 дней, чтобы покинуть территорию США.

Читай также:

Об этом сообщает "Интерфакс-Украина" со ссылкой на телеканал CNN.

Известно, что администрация президента США Джо Байдена намерена в четверг, 15 апреля, объявить санкции РФ в ответ на ее предполагаемые неправомерные действия. Одной из таких санкций станет выселка российских дипломатов, которые находятся в Вашингтоне и Нью-Йорке.

"Российские дипломаты, которых высылают, находятся в Вашингтоне и Нью-Йорке. У них будет 30 дней, чтобы покинуть страну, объяснил представитель властей США, знакомый с этими планами", - говорится в сообщении.

Читай также:

Также сообщается, что введение санкций будет координироваться с госдепартаментом и министерством финансов США. Однако в госдепартаменте Америки призвали союзников Вашингтона готовиться к ответным мерам Москвы.

Другие источники сообщали, что санкции США могут затронуть 10 российских представителей и 20 юридических лиц, а также суверенный долг РФ.

  • Напомним, что в Белом доме намерены 15 апреля обнародовать санкции против РФ, в ответ на ее вмешательство в выборы, кибератаку и другие злонамеренные действия.
  • Кроме того, из-за напряженной геополитической ситуации, скопления войск РФ на границу с Украиной и в ожидании санкций США, курс российского рубля стал стремительно падать.


ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK