МАУ отказалась от трех междунарожных рейсов: Причины

Невостребованные рейсы могут негативно влиять на репутации авиакомпании в целом и получить новые маршруты будет сложнее.
МАУ отказалась от трех междунарожных рейсов: Причины
Иллюстративное фото / depositphotos.com

Авиакомпания МАУ отказалась от трех международных маршрутов из Ивано-Франковска и Винницы. Маршруты были аннулированы Госавиаслужбой 16 апреля.

Читай также:

Об этом сообщают avianews.

Авиаперевозчику отменили следующие маршруты:

  • Ивано-Франковск – Валенсия (3 раза в неделю)
  • Ивано-Франковск – Аликанте (4 раза в неделю)
  • Винница – Ваошава (3 раза в неделю)

МАУ не пользовалась этими авиарейсами больше года, поэтому добровольно отказалась от этих маршрутов, чтобы в дальнейшем не ухудшить свои позиции при участии в конкурсе на получение прав на другие направления.

Читай также:

Это связано с тем, что при выборе лучшей заявки среди авиакомпаний Госавиаслужба учитывает, как они используют ранее полученные права. Этот критерий занимает треть из всех баллов, которые можно получить на конкурсе.

Чтобы выглядеть престижнее, авиакомпании отказываются от неликвидных маршрутов, полеты по которым они не планируют выполнять ближайшее время.

Отмечается, что на авиарейсы в Испанию и Польшу еще несколько лет назад были сняты все ограничения по количеству перелетов. Поэтому, при необходимости, любая авиакомпания сможет получить права на эти рейсы в неограниченном количестве.

  • Ранее руководство МАУ попросило правительство Украины включить экипажи самолетов в первый этап вакцинации от коронавируса.
  • Кроме того, из-за пандемии коронавируса пассажиропоток через украинские авиакомпании упал больше, чем на 50%.


ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK