Украина начала размещать евробонды на 8 лет – СМИ

Официальное сообщение об итогах размещения ожидается после прайсинга
Украина начала размещать евробонды на 8 лет – СМИ
Иллюстративное фото / Открытый источник

Министерство финансов Украины открыло книгу заявок 8-летние долларовые еврооблигации с ориентировочной доходностью выпуска в 7-7,25%.

Об этом сообщает "Интерфакс-Украина" со ссылкой на источники.

Организаторами размещения евробондов выступили известные мировые банки - BNP Paribas, Deutsche Bank, Goldman Sachs International, JP Morgan.

"Финальные параметры сделки будут определены в понедельник. В Министерстве финансов Украины агентству сказали, что пока не комментируют эту информацию", - говорится в сообщении.

Читай также:

Источник издания в правительстве добавил, что официальное сообщение об итогах размещения ожидается после прайсинга.

"В конце прошлой недели еврооблигации Украины сильно подорожали на новостях об отводе Россией части войск от украинской границы. В частности, доходность бумаг с погашением в 2027 году снизилась почти до 6%, а с погашением в 2032 - почти до 6,8%, хотя еще в середине недели ставки по ним составляли почти 6,6% и 7,2%", - пишет агентство.

Ранее стало известно, что Украина может договориться с новой администрацией Белого дома о том, что США выделят 1 млрд долларов гарантий по украинским евробондам, что позволит рефинансировать выпуск евробондов 2016 года.



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK