Цены на нефть 27.05.2021: Топливо дешевеет на фоне укрепления доллара

При этом снижение запасов топлива в США оказывает поддержку нефтяному рынку.
Цены на нефть 27.05.2021: Топливо дешевеет на фоне укрепления доллара
Иллюстративное фото / depositphotos

Цены на нефть на мировом рынке по состоянию на утро четверга, 27 мая, снижаются из-за укрепления доллара к шести основным мировым валютам. Об этом стало известно в ходе торгов на лондонской бирже ICE Futures, а также на электронных торгах Нью-йоркской товарной биржи (NYMEX), сообщают  "Деньги.ua". 

В частности, к отчетному времени июльские фьючерсы на нефть марки Brent подешевели на $0,4 (0,58%) и достигли отметки $68,47 за баррель.

Кроме того, июльские фьючерсы на нефть марки WTI в стоимости потерял $0,34 (0,51%) и теперь их цена составляет $65,87 за баррель.

По мнению многих экспертов, укрепление курса доллара США оказывает давление на рынок, в частности влечет снижение цен на нефть. Так, согласно индексу ICE, накануне американская валюта поднялся на 0,4%. Напомним, ICE отслеживает динамику доллара относительно шести основных мировых валют.

Читай также:

Одновременно Минэнерго США оказал поддержку ценам на топливо. Ведомство опубликовало данные, которые свидетельствуют о снижении запасов нефти в стране на прошлой неделе на 1,66 млн баррелей.

Ранее мы сообщали о том, почему регулирование цен на бензин  вредит экономике Украины. 



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK