Выходные в июне 2021: Сколько отдыхаем на Троицу и День Конституции

Всего в июне у украинцев суммарно набирается десять выходных дней.
Выходные в июне 2021: Сколько отдыхаем на Троицу и День Конституции
Всего в текущем году будет 115 выходных дней / depositphotos

В Украине все, кто работает пять дней в неделю, получит два дополнительных выходных в июне 2021 года. Так, украинцев ждут длинные выходные в период с 19 по 21 июня и с 26 по 28 июня. Об этом сообщают "Деньги.ua".

Читай также:

Уточняем, что выходные в июне предусмотрены в законодательстве Украины, а именно статьей 73 Кодекса законов о труде. Согласно документу, в случае, когда праздничные дни совпадают с выходными, то выходной автоматически переносят на следующий будний день. 

В частности, 20 июня, в воскресенье, в Украине отмечают Троицу. Соответственной понедельник, 21 июня, будет выходным днем. Кроме того, 28 июня украинцы будут отмечать День Конституции. Праздник попадает на понедельник, поэтому выходной назначен именно на этот день, без переносов.

Читай также:

Напомним, всего в 2021 году рабочими днями будут 250 из 365 календарных. Всего в текущем году запланировано 115 выходных дней, среди которых 11 государственных и религиозных праздничных выходных.

Ранее мы писали, что компания Eachnight ищет кандидата на должность "дневной сон". Сотруднику предлагают зарплату на уровне $1,5 тыс за месяц.



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK