Украинцы стали чаще покупать грузовые авто: Рейтинг популярных марок

За год спрос на новые грузовики увеличился на 55%.
Украинцы стали чаще покупать грузовые авто: Рейтинг популярных марок
Самыми популярными были автомобили марки Renault / depositphotos

В Украине в течение мая текущего года зарегистрировали 1071 ед. новых коммерческих авто, что почти на 58% больше, чем в аналогичный месяц прошлого года. При этом показатель на 15% уступает количеству зарегистрированных авто в апреле 2021 года. Об этом сообщает  ассоциации "Укравтопром". 

Читай также:

Стало известно, что самый высокий спрос был на автомобили марки Renault. Среди всех новых коммерческих автомобилей часть данной марки составила 30%. Так в отчетном месяце зарегистрировали почти 300 шт автомобилей Renault, что вдвое больше по сравнению с маем 2020 года.

Дальше по количеству регистраций идет белорусская марка МАЗ — 104 регистрации. За год эти автомобили стали более популярными в Украине, увеличив количество регистраций на 76%.

Закрывает тройку лидеров Fiat. Однако данная марка наоборот уменьшила свой показатель по регистрации новых автомобилей на 2% — до 103 шт.

Читай также:

Также сообщается, что с начала текущего года в Украине зарегистрировали 5175 новых коммерческих авто. Из этого выходит, что за год спрос на грузовые автомобили на украинском рынке вырос на 55%.

Рейтинг популярных марок
Рейтинг популярных марок / Facebook

Ранее мы писали, что заробитчане на треть увеличили объем денежных переводов в Украину. За месяц они перевели более $1 млрд.



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK