Цены на бензин в Украине резко взлетели после решения Минэкономики

В тоже время, АЗС снизили цену на газ для автомобилей.
Цены на бензин в Украине резко взлетели после решения Минэкономики
ДТ подорожал до 28,13 грн/л / depositphotos

В Украине по состоянию на сегодня, 24 июня, розничные цены на бензин и дизельное топливо на автозаправочных станциях резко поднялись по сравнению с предыдущим днем. Об этом свидетельствуют данные мониторинга "Консалтинговой группы А-95", сообщает "РБК-Украина".

Читай также:

В частности, к отчетному времени средняя розничная цена на бензин А-92 составляет 28,71 гривен за литр, а бензин А-95 продают за 29,66 гривен за литр. Таким образом, за прошедшие сутки А-92 и А-95 подорожали на 0,34 грн и на 0,36 грн соответственно.

Также выросла средняя цена дизельного топлива — до 28,13 гривен за литр (+0,34 грн). В тоже время, АЗС снизили цену на газ для автомобилей, который продают в среднем за 15,44 гривен за литр (-0,13 грн).

Напомним, 23 июня Министерство экономики обнародовало новую граничную стоимость топлива на украинских автозаправочных станциях. В частности, расчетные цены для бензина повысили с 25,82 гривен до 25,84 гривен за литр. Стоимость дизельного топлива ULSD 10 ppm без наценки подняли с 22,09 гривен до 22,23 гривен за литр.

Читай также:

Напомним, Кабинет министров принял постановление о госрегулировании стоимости бензинов и ДТ 15 мая этого года. Согласно документу, наценка на бензин (А-92; А-95) и дизтопливо не может превышать 5 грн/л 7 грн/л соответственно.

Ранее мы писали, что украинский бизнес выступал категорически против госрегулирования цен на топливо. В ЕБА отметили, что ограничения противоречат Соглашению об ассоциации между Украиной и ЕС, уничтожают роль рынка и способствуют вмешательству в бизнес



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK