Цены на бензин в Украине снова поднимутся: обнародована предельная стоимость до 3 июля

Минэкономики также разрешил поднять цену на ДТ.
Цены на бензин в Украине снова поднимутся: обнародована предельная стоимость до 3 июля
ДТ может подорожать до 29,23 грн/л / depositphotos

Министерство экономики обнародовало новую граничную стоимость топлива на украинских автозаправочных станциях. Так, максимальная розничная цена на бензин с 24 июня по 3 июля этого года составит 30,84 грн/л. Об этом сообщила пресс-служба Минэкономики.

Читай также:
 

Уточняем, что ведомство опубликовало новую граничную стоимость вечером 23 июня, а повысило ее исходя из полученных от НАК "Нафтогаз" расчетов.

В частности, расчетные цены для бензина повысили с 25,82 гривен до 25,84 гривен за литр. Стоимость дизельного топлива ULSD 10 ppm без наценки подняли с 22,09 гривен до 22,23 гривен за литр.

Исходя из полученных данных, при условии, что АЗС установит максимально допустимую наценку, стоимость бензина не может превышать 30,84 грн/л, а ДТ — 29,23 грн/л.

Читай также:
 

Напоминаем, что госрегулирование стоимости бензина на украинских автозаправочных станциях распространяется только на два вида этого топлива: А-95 и А-92. Кабинет министров принял решение контролировать стоимость бензинов и ДТ 15 мая этого года. Так, наценка на бензин и дизтопливо не может превышать 5 грн/л 7 грн/л соответственно.

Ранее мы писали, что на мировом рынке нефть дорожает  на фоне снижения запасов в США и Китае. 



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK