В Украине заблокировали растаможку 150 тыс "евроблях": Что происходит

Водителей могут оштрафовать на 170 тыс грн.
В Украине заблокировали растаможку 150 тыс "евроблях": Что происходит
Большинство таких "евроблях" находятся в пяти областях / depositphotos

В Украине уже стартовала льготная растаможка автомобилей на европейских номерах. При этом Государственная таможенная служба отказывается принимать декларации от водителей, которые делали плановые перезаезды через украинские КПП на границе с Россией. Об этом 29 июня сообщила ассоциация автопроизводителей "Укравтопром" в своем Telegram-канале.

Читай также:
 

Дело в том, что, согласно п.2 закона №1402-IX, автомобили, въехавшие на территорию Украины из России, автоматически попадают под запрет. В свою очередь автовладельцы заявляют, что законодательство запрещает растаможку авто, ввозимых напрямую из России, или там же производимых.

Стоит отметить, что большинство таких "евроблях" находятся в пяти областях Украины - Харьковской, Сумской, Полтавской, Днепропетровской и Запорожской. Водителям этих машин грозит штраф до 170 тыс. грн за несвоевременное растаможивание.

Читай также:

Стало известно, что даже опытные брокеры не могут ничего прогнозировать или гарантировать относительно растаможивания таких машин.

Напомним, в Украине 15 июня вступила в силу льготная растаможка "евроблях". Она будет действовать до 11 ноября текущего года. Исходя из норм приятного закона, во время льготного периода в основном стоимость растаможивания "евроблях" не превысит € 1 тыс.



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK