Полиция должна проверить все "евробляхи", не подлежащие льготной растаможке, — Гетманцев

Депутат уверен, что это последняя льготная растаможка и больше ее не будут вводить в Украине.
Полиция должна проверить все "евробляхи", не подлежащие льготной растаможке, — Гетманцев
Данил Гетманцев / Facebook

В Украине первые автомобили с европейскими номерами уже прошли льготное растаможивание. Но не все транспортные средства подлежат упрощенной системе растаможки. Об этом на своей странице в Facebook написал народный депутат и председатель парламентского комитета по вопросам финансов, налогов и таможенной политики Данил Гетманцев.

Читай также:

Поэтому он попросил Национальную полицию Украины начать проверку автомобилей на европейской регистрации. Он считает, что это необходимо сделать для выявления и привлечения к ответственности владельцев машин, чьи транспортные средства не подлежат льготной растаможке.

"Хочу уберечь наших граждан, предполагающих приобрести автомобили на еврономерах. Не совершайте ошибку! Это последняя льготная растаможка. Без вариантов", — акцентировал Гетманцев.

Он также порекомендовал украинцам не связываться и не покупать автомобили на европейских номерах, которые ввезли на территорию Украина до 1 января 2021 года. Гетманцев уверен, что продавцы таких машин — мошенники.

Читай также:

Напомним, закон о льготном таможенном оформлении автомобилей  с европейскими номерами вступил в силу 15 июня этого года. При этом льготный период будет действовать до 11 ноября 2021 года. Исходя из норм приятного закона, во время льготного периода в основном стоимость растаможивания "евроблях" не превысит € 1 тыс.



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK