Первые COVID-сертификаты появились в "Дии": Как они выглядят

Скоро могут появиться и документы, подтверждающие ПЦР-тестирование для тех, кто переболел на каронавирус.
Первые COVID-сертификаты появились в "Дии": Как они выглядят
Существует два вида COVID-сертификатов / depositphotos

Министерство цифровой трансформации 4 июня завершило первый этап проекта по внедрению сертификатов о вакцинации от коронавируса в электронный сервис государственных услуг "Дия". Так, документы уже доступны в приложении для первых пользователей.

Читай также:

Об этом 5 июля на своей странице в Facebook написал замминистра цифровой трансформации Алексей ВыскубОн добавил, что в течение июля в приложение также могут появиться и документы, подтверждающие ПЦР-тестирование для тех, кто переболел на каронавирус.

"Главным вызовом по итогам первых дней бета-тестирования стало качество данных о вакцинации. Работаем над этой проблемой, чтобы все вакцинированные смогли увидеть свои сертификаты, а также над минимизацией дальнейших ошибок врачами при внесении данных", — рассказал Выскуб.

Он также сообщил, что в течение текущей недели пройдет оценка готовности к признанию украинских сертификатов странами-членами ЕС. А дальше запланирована официальная оценка и заключение международных соглашений. 

Стоит отметить, что на сегодняшний день существует два вида COVID-сертификатов. Так, один из них предназначен для путешествий в другие страны, а второй — для использования внутри страны, например, для посещения массовых мероприятий.

COVID-сертификат
COVID-сертификат / Facebook

Ранее мы писали, что Германия открыла границы для украинских туристов. Но ограничения сняли только для вакцинированных путешественников.



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK