Amazon начинает работать в Украине, — Минцифры

Ведомство подписало соответствующий меморандум с мировым технологическим гигантом.
Amazon начинает работать в Украине, — Минцифры
Встреча Федорова с Лиамом Максвеллом / Facebook

Международная компания и технологический гигант Amazon начинает работать в Украине. Соответствующих договоренностей достиг министр цифровой трансформации Михаил Федоров с директором по цифровым трансформациям в государственном секторе Amazon Web Services (AWS) Лиамом Максвеллом. Об этом 15 июля сообщает пресс-служба Минцифры.

Читай также:

Стало известно, что стороны провели встречу в Лондоне, по результатам которой подписали меморандум о взаимопонимании по ускорению цифровой трансформации и внедрений инноваций в Украине.

Федоров отметил, что на данном этапе Минцифры и Amazon будут совместно работать по трем направлениям. А именно займутся развитием навыков работы с облачными технологиями. В частности, украинские образовательные учреждения получат бесплатный доступ к программе AWS Academy.

Читай также:

Кроме того, специалисты Amazon примут участие в модернизации IT-системы и политики Минцифры в сфере облачных технологий. Также Amazon совместно с Минцифры будет внедрять стратегии в IT-инфраструктуру для развития малого и среднего бизнеса и стартапов, которые используют облачные решения.

"Начало нашего сотрудничества — это позитивный сигнал другим крупным международным компаниям и брендам о том, что в Украину можно и нужно заходить. И это только начало. Рад приветствовать Amazon в Украине", — подчеркнул Федоров.

Ранее мы писали, что Apple открыла первый офис в Украине. Также компания ввела поддержку для пользователей на украинском языке.



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK