Цены на нефть 30.07.2021: Стоимость топлива снижается

При этом по итогам предыдущей сессии обе эталонные марки подорожали.
Цены на нефть 30.07.2021: Стоимость топлива снижается
Иллюстративное фото / depositphotos

По состоянию на утро 30 июля на мировом рынке цены на нефть эталонных марок начали снижаться после значительного подъема до двухнедельных максимумов. Об этом свидетельствуют данные мировых торгов, сообщают "Деньги.ua".

Читай также:

В частности, на лондонской бирже ICE Futures цена сентябрьских фьючерсов на нефть марки Brent снизилась на $0,45 (0,59%) и достигла отметки в $75,6 за баррель. Также к отчетному времени на электронных торгах Нью-йоркской товарной биржи (NYMEX) сентябрьские фьючерсы на нефть марки WTI в стоимости потеряли $0,42 (0,57%) и теперь их цена составляет $73,19 за баррель.

Отмечаем, что по итогам предыдущей сессии Brent WTI подорожали на $1,31 (1,8%) и на $1,23 (1,7%) соответственно. Так, обе марки нефти показали максимально значительный однодневный рост в долларовом и процентном выражении с 22 июля этого года.

Читай также:

Многие эксперты предполагают, что в целом эталонные марки могут завершить текущею неделю подъемом.

Стоит напомнить, что данные о снижении запасов топлива в США оказали поддержки ценам на нефть, после их затяжного падения. Кроме того, по прогнозам экспертов рынка, резервы нефти в стране продолжат сокращаться.

Ранее мы писали, что в Украине продолжает дорожать бензин  двух марок: А-92 и А-95.

 



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK