Цены на автогаз в Украине подскочили до нового рекорда

Эксперты прогнозируют, что в ближайшее время ресурс может подорожать еще на 1 грн/л.
Цены на автогаз в Украине подскочили до нового рекорда
За месяц автогаз подорожал на 10% / depositphotos

Украинские автозаправочные станции продолжают повышать цены на сжиженный газ. Так, по состоянию на 3 августа средняя стоимость ресурса поднялась на 2 коп/л в сравнении с предыдущим торговым днем. Об этом свидетельствуют  данные  ежедневного мониторинга розничного рынка Консалтинговой группы "А-95".

Читай также:
 

В целом к отчетной дате средняя цена автогаза в сетях АЗС достигла рекордных 16,89 грн/л. Самый большой рост цен на ресурс зафиксирован в сети KLO и "Катрал". В этих АЗС автогаз подорожал на 30 коп/л, до 17,75 грн/л и до 16,77 грн/л соответственно.

На АЗС Prime, Chipo и "Авантаж 7" сжиженный газ подорожал на 20 коп/л. Также сети "БРСМ-Нафта", Автотранс, Motto и "Овис" подняли цены на ресурс на 5-15 коп/л.

Стоит отметить, что с начала июля розничные цены на автогаз на украинских автозаправочных станциях выросли на 1,55 грн/л, или на 10%.

Читай также:

При этом эксперт Консалтинговой группы "А-95" Артем Куюн прогнозирует, что АЗС в ближайшее время продолжат подниматься цены на сжиженный газ. Эксперт предполагает, что потенциал для роста розничных цен на автогаз в нынешних условиях составляет еще 1 грн/л.

Ранее мы писали, что цены на нефть эталонных марок на мировом рынке продолжают снижаться. Дело в том, что трейдеры продолжают опасаться возможного снижения спроса на нефть из-за быстрого распространения штамма "дельта".



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK