СOVID-сертификаты в "Дии" перешли на этап бета-тестирования

При этом пока воспользоваться новой услугой могут только владельцы телефонов на Android.
СOVID-сертификаты в "Дии" перешли на этап бета-тестирования
В "Дии" скоро можно будет получить COVID-сертификат / depositphotos

Министр цифровой трансформации Украины Михаил Федоров 17 августа сообщил о старте бета-тестирование СOVID-сертификатов в электронном сервисе государственных услуг. Об этом она написал в своем официальном Telegram-канале.

Читай также:
 

Федоров уточнил, что воспользоваться новой услугой пока могут только владельцы телефонов, которые работают на операционной системе Android. Он пояснил, что компания Google усилила требования к информации, которая связана с коронавирусом. Новые правила коснулись и приложений для смартфонов.

При этом команда Минцифры выполнила все условия, которые выдвинул Google, и получила подтверждение новой версии "Дии" с сертификатами.

"С сегодняшнего дня все, кто регистрировался на тестирование для Android, постепенно будут получать письма со ссылкой на инструкцию и приложение", — сказал Федоров.

Читай также:

Он также сообщил, что начиная с прошлой недели Минцифры начало подключаться к продуктовой среде Европейского Союза, где запускаются все COVID-сертификаты. Кроме того, стало известно, что Украины уже ожидает признания украинских сертификатов странами ЕС.

"До безопасных путешествий по миру без лишних преград осталось совсем немного", — добавил министр.

Ранее мы писали, что в ЕС признали украинские COVID-паспорта в "Дии" на техническом уровне. По словам Федорова, теперь остался последний шаг — политическая часть взаимопризнания.



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK