Обращение криптовалют в Украине достигло 1 миллиарда в сутки, — Минцифры

Ведомство уже поставило перед собой задание предоставить регулирование рынка криптовалют.
Обращение криптовалют в Украине достигло 1 миллиарда в сутки, — Минцифры
Украинцы активно инвестируют в криптовалюту / depositphotos

Советник вице-премьер-министра Украины, министра цифровой трансформации Максим Демьянюк заявил, что суточное обращение криптовалют в Украине достигло 1 млрд. грн.

Читай также:

Об этом он рассказал 3 сентября во время 7-го Украинского финансового форума группы ICU. Чиновник также подчеркнул, что рынок виртуальных активов — один из самых интересных и перспективных рынков в мире.

"Если мы говорим о том, где находится Украина (к сожалению, это неофициальная информация, она появится только после того, как появится регулирование), то это около 1 млрд грн. в день", — сказал Демьянюк.

Читай также:

По его словам, если не учитывать облигации внутреннего государственного займа Украины (ОВГЗ), то криптовалюты в 50 раз превышают вклады в украинские гривневые акции и ценные бумаги.

Он также сообщил, что в последние полтора года Министерство цифровой трансформации поставило перед собой задание предоставить регулирование рынка криптовалют. Стоит отметить, что, по данным американской аналитической компании Chainalysis, Украина заняла четвертое место в рейтинге глобального индекса восприятия криптоактивов в 2021 году.

Читай также:

В частности, в текущем году в данном рейтинге Украина опередила Соединенные Штаты Америки и Китай, которые считаются мощными игроками на международном крипторынке. Уточняем, что, к примеру, в прошлом году Китай занял четвертое место в этом же списке, а США — шестое. А вот уже в 2021 году США занимают 8-е, а Китай – 13-е место в соответствующем рейтинге.

Ранее мы писали, что заместитель министра цифровой трансформации по вопросам развития IT Александр Борняков анонсировал разработку законопроекта, который позволит украинцам покупать товары или платить за услугу криптовалютами.  



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK