Курс биткоина подскочил до $57 тыс: что будет с криптовалютой дальше

Аналитик прогнозирует, что в начале 2022 года криптовалюта может подорожать до $250 тыс.
Курс биткоина подскочил до $57 тыс: что будет с криптовалютой дальше
Биткоин резко начал дорожать / depositphotos

По состоянию на утро 12 октября курс биткоина впервые с мая подскочил выше $57 тыс. Сейчас основная мировая криптовалюта стоит $57,528 тыс. и продолжает дорожать. Об этом свидетельствуют данные  Coindesk.

Читай также:
 

За последние сутки биткоин подорожал на 1,44%. Капитализация за последние 24 часа составила $1,28 млрд. При этом эксперты считают, что дальше криптовалюта будет только дорожать. Так, главный стратег Bloomberg по сырьевым товарам Майк Макглоун прогнозирует, что в IV квартале текущего года на рынке криптовалют произойдут изменения, которые приведут к росту курса биткоина.

Кроме того, подорожанию биткоина будут способствовать рост госдолга США, а также опасения относительно потенциального дефолта. По словам Макглоуна, инвесторы начнут больше доверять рынку криптовалют, так как биткоин имеет ограниченную эмиссию в 21 млн монет.

"Что касается роста долга США и напряженности в связи с потенциальным дефолтом, биткойн может вступать в уникальную фазу роста цен в 4 квартале, поскольку рынки завоевывают доверие к кодировке, которая определяет предложение криптовалюты", - написал эксперт.

Читай также:

Также стало известно, что некоторые эксперты прогнозируют значительное подорожание биткоина. В частности, аналитик, генеральный директор и основатель Eight Майкл Ван Де Попп считает, что в начале 2022 года криптовалюта может подорожать до $250 тыс. Свой прогноз он опубликовал в Twitter.

Ранее мы писали, что в Китае анонсировали выпуск  новой цифровой валюты. Над таким проектом работает валютное управление Гонконга (HKMA).



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK