Украина переходит на зимнее время: когда переводить часы

Стрелки часов переведут на один час назад.
Украина переходит на зимнее время: когда переводить часы
Перевод времени в Украине / depositphotos

В ночь с 30 на 31 октября Украина переходит на зимнее время. Стрелки часов переведут на один час назад. Время всегда переводят в последнее воскресенья октября на час назад. Об этом 29 октября сообщил  Правительственный портал. 

"31 октября 2021 в 4 (четвертого) часа по киевскому времени отменяется действие летнего времени. Часовую стрелку необходимо перевести на 1 (одно) час назад", — говорится в сообщении пресс-службы Кабмина.

Читай также:
 

Напоминаем, что Украина ежегодно переходит на зимнее, а потом на летнее время в соответствии с постановлением Кабинета министров от 13 мая 1996 г. № 509 "О порядке исчисления времени на территории Украины". При этом это происходит с учетом порядка исчисления времени, действующего в странах Европы с 1996 года.

Уточняем, что в Украине есть порядок  исчисления времени. Он предусматривает время второго часового пояса, но с ежегодным переводом часовой стрелки в последнее воскресенье марта в 3 часа на 1 час вперед и в последнее воскресенье октября в 4 часа на 1 час назад.

Читай также:

При этом возможно, что летнее время в Украине отменят. Дело в том, что глава парламента  Руслан Стефанчук накануне заявил, что народные депутаты вернутся к рассмотрению проекта закона №4201 "Об отказе перехода на летнее время зимой". Стефанчук говорит, что идеология, заложенная в документ – это сохранение естественного для страны времени +2, а это зимнее время.

Ранее мы писали, что в Украине вводятся новые дорожные знаки. Кроме того, появится новая дорожная разметка.



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK