Цены на нефть 2.11.2021: Стоимость меняется разнонаправленно

Стоимость нефти меняется неоднозначно, так как трейдеры ожидают решения министров ОПЕК+ касательно дальнейших объемов добычи.
Цены на нефть 2.11.2021: Стоимость меняется разнонаправленно
Иллюстративное фото / depositphotos

По состоянию на утро вторника, 2 ноября, на мировом рынке цены на нефть эталонных марок изменились неоднозначно. Об этом свидетельствуют данные мировых торгов, сообщают "Деньги.ua".

Читай также:

Так, к отчетному времени на лондонской бирже ICE Futures цена январских фьючерсов на нефть марки Brent выросла на $0,04 (0,05%) и достигла отметки в $84,75 за баррель. При этом на электронных торгах Нью-йоркской товарной биржи (NYMEX) декабрьские фьючерсы на нефть марки WTI в стоимости потеряли $0,08 (0,1%) и теперь их цена составляет $83,97 за баррель.

Трейдеры ожидают очередное заседание министров ОПЕК+, которое назначено на 4 ноября. Большинство экспертов рынка прогнозируют, что они решат увеличить объемы добычи нефти в соответствии с принятым ранее планом (+400 тыс. баррелей в сутки).

"ОПЕК+ до сих пор отказывалась действовать решительно, несмотря на тяжелый энергетический кризис в Европе и неоднократные призывы ряда стран-импортеров, включая Индию, о наращивании добычи", - считает аналитик ThinkMarkets Фавад Разакзада.

Читай также:

К слову, по итогам предыдущей сессии обе марки нефти подорожали. Так, Brent прибавила в цене $0,99 (1,2%), подорожав до $84,71 за баррель. WTI также дорожала — на $0,48 (0,6%), до $84,05 за баррель.

Ранее мы писали, что рыночная цена на газ в Украине  рухнула. При этом в конце предыдущей недели цены в Украине были примерно на €2/MWh или на 750 грн выше, чем в Европе.



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK