В Украине монету номиналом в одну гривну продают за 100 тысяч

Автор заверяет, что монета наделена неизвестной "мистической" силой.
В Украине монету номиналом в одну гривну продают за 100 тысяч
Одна гривна, которая еще есть в обороте / depositphotos

В Украине монету номиналом в одну гривну выставили на аукцион со стартовой ценой в 100 тыс. грн. Выяснилось, что владелец намерен продать ее так дорого, так как считает, что она наделена "мистической" силой.

Читай также:

Соответствующий лот выставили на онлайн-платформу для продажи авторских изделий и предметов коллекционирования Crafta.ua.

Сравнительно монета достаточно новая — 2006 года выпуска. Но владелец намерен продать ее не меньше, чем за 100 тыс. грн, ведь уверен, что она уникальная из-за своего особенного "мистического" дефекта. Он также подчеркивает, что у монеты есть свое уникальное название  —  "Танцующий Шива".

"Монета, по воле случая, наделена мистической силой. Направление силы определит время. На куполе храма отчетливо видно танцующего Шиву. Да, это обычная нехватка плавки монеты, но слишком специфичная. Монета имеет свое имя "Танцующий Шива", — говорится в описании к лоту.

Читай также:

При этом не известно, есть ли конкретные факты, подтверждающие "мистическую силу" монеты. Кроме того, владелец лота не опубликовал фото брака крупным планом. Отмечаем, что чаще всего на аукционы выставляют монеты с отчетливым браком (дефектом или особенностью), которые давно вышли из обращения. Такие копейки продают за тысячи долларов.

К примеру, как ранее мы уже писали, в Украине владелец уникальной монеты номиналом 1 гривна продал ее почти за 50 тыс грн. Дело в том, что она, во-первых, 1992 года выпуска, а, во-вторых, на ребре монеты указан год чеканки. 



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK