Акции Tesla и 124 биткоина: в селе Ровенской области нашли депутата-миллиардера

Примечательно, что с таким состоянием у него нет ни автомобилей, ни жилья.
Акции Tesla и 124 биткоина: в селе Ровенской области нашли депутата-миллиардера
В Ровенской области в одном из сельских советов депутат оказался долларовым миллионером / depositphotos

В одном из сельских советов в Ровенской области депутат Пачесный В. задекларировал 124 биткоина и 500 акций американской компании Tesla. Общая стоимость криптовалюты по нынешнем курсу оценивается в $8 млн., а одна акция стоит чуть больше $1 тыс. 

Читай также:
 

Об этом пишет издание zaxid.net.  Выяснилось, что биткоины депутат купил еще в 2013 году, а акции Tesla  приобрел в 2019 году. 

Кроме того, в своей электронной декларации он указал и другие ценности. Например, мужчина владеет часами IWC, которые стоят 560 тысяч грн, и PATEK PHILIPPE, стоимостью 1,4 млн грн. Также в его собственности есть коллекция советского антиквариата, общей стоимостью в 100 тыс. грн. 

Читай также:

На банковских счетах он хранит $3,4 тыс. и 1,4 млн грн., а вот "на руках" он держит $7 тыс. и 9,3 млн. грн. Примечательно, что с таким состоянием у Пачесного нет ни автомобилей, ни жилья.

Выяснилось, что живет он в доме у свей жены. Так, в ее декларации указан дом площадью 300 кв. м и 2 земельных участка. Кроме того, у жены миллиардера есть четыре шубы – за 420 тыс. грн, 280 тыс. грн , 220 тыс. грн. и 150 тыс. грн.

Также жена Пачесного владеет двумя авто марки Lexus 2010-го и 2013-го годов выпусков.

Ранее мы писали, что Илон Маск потерял за сутки $33 млрд. Дело в том, что акции Tesla, которые есть и у депутат сельсовета Ровенской области, подешевели. 



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK