Россия наращивает транзит через Украину – цены на газ падают

Кроме того, представители "Газпрома" заявили о старте закачки газа в пять европейских подземных хранилищ.
Россия наращивает транзит через Украину – цены на газ падают
Цены на газ в Европе падают / depositphotos

Российская компания "Газпром" начала увеличивать поставки природного газа в страны-члены Евросоюза. Таким образом, РФ увеличила транзит энергоресурса через Польшу и Украину. Об этом пишет Корреспондент.net.

Читай также:

Стало известно, что 10 ноября по трубопроводу Ямал-Европа прокачка газа увеличилась до уровня, которую "Газпром" забронировал ранее, — до 31 млн кубометров в сутки. Хотя ранее компания не использовала на 100% забронированные украинские мощности.

Более того, "Газпром" начал бронировать больше мощностей. Так, компания повысил заявку на транзит через территорию Украины до максимума - 109,3 млн куб. м.

Читай также:

К слову, накануне представители "Газпрома" заявили о старте закачки газа в пять европейских подземных хранилищ. Компания намерена увеличить свои запасы энергоресурса в ноябре. На фоне таких событий цены на газ на рынке Европы начали снижаться. Так, к отчетной дате стоимость уже снизилась до $790 за тысячу кубометров. На закрытие сессии 9 ноября стоимость снизилась почти на 12% за сутки.

Ранее мы писали, что в НБУ назвали причины роста цен на продукты в октябре. За год существенно подорожали как энергоносители, так и, например, продукты питания или недвижимость. 



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK