В Украине в 2022 году начнется строительство первого автобана: детали

Дорога будет рассчитана на скорость 130 км/ч.
В Украине в 2022 году начнется строительство первого автобана: детали
Совещание по поводу строительства дороги / kmu.gov.ua

Правительство Украины анонсировало строительство первого автобана протяженностью около 280 км. Автомобильная дорога по маршруту Краковец — Броды — Ровно начнет строиться в 2022 году. Об этом сообщает пресс-служба Правительственного портала.

Читай также:
 

"Строительство концессионного автобана - один из самых ожидаемых проектов для страны. Отсутствие таких дорог в течение 30 лет - это "экономическое преступление" против государства Украина. "Краковец – Броды – Ровно" должен стать первым проектом государственно-частного партнерства в сфере строительства и эксплуатации дорог. Должны как можно быстрее начать его реализацию", - отметил премьер-министр Денис Шмыгаль на совещании.

Как сообщают на портале, протяженность автобана составит около 280 км. Планируется, что время прохождения маршрута уменьшиться с 4 часов 20 минут до 2,5 часов. Кроме того, дорога будет рассчитана на скорость 130 км/ч.

Читай также:

По словам министра инфраструктуры Александра Кубракова, реализовываться проект будет в три этапа. Первые работы должны начаться в следующем году.

В настоящее время проанализированы все материалы, сделаны замеры интенсивности движения и технический дизайн, в частности, разработаны три варианта прохождения трассы.

Ранее мы писали, что Законом Украины "О государственном бюджете Украины на 2022 год" предусмотрено инвестировать в развитие инфраструктуры 141,8 млрд грн. Средства будут направлены на реконструкцию, строительство и содержание дорог государственного и местного значения.



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK