Какие страны в 2021 году посещали украинцы чаще всего - статистика Госпогранслужбы

В 2021 году количество украинцев, которые посетили Россию, уменьшилось на 12%.
Какие страны в 2021 году посещали украинцы чаще всего - статистика Госпогранслужбы
Иллюстративное фото / depositphotos

Украинцы в 2021 году чаще всего ездили в Польшу. Количество поездок составляет свыше 4,4 млн, что на 13% больше, чем в 2020 году. Об этом свидетельствует статистика Госпогранслужбы, демонстрирующая количество пересечений государственной границы гражданами Украины.

На втором месте находится Турция с общим количеством более 2 млн украинцев, которые в основном направлялись отдыхать. Третье место занимает Венгрия. У нее более чем 1,7 млн пропускных операций. В Египет количество путешествий украинцев возросло в два раза и составляет свыше 1,4 млн.

Существенный прирост в процентном плане демонстрируют такие страны: 

  • Румыния (+32%);
  • Молдова (+16%);
  • Словакия (+2%);
  • Германия (+20%).

Читай также:

Кроме того, Греческая Республика показывает прирост популярности среди украинцев в 7,5 раза. Совсем рядом с ней идут Объединенные Арабские Эмираты и Италия.

При этом Россия демонстрирует планомерный спад. В 2021 году количество украинцев, которые посетили страну-агрессор, уменьшилось на 12%. Также снизилось более чем вдвое количество граждан Украины, ездивших в Беларусь.

Ранее мы писали, что Евросоюз вводит новые правила для путешественников во время пандемии COVID-19. Права туристов будут зависеть от их состояния здоровья, а не от того, где они живут.



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK