"Энергоатом" впервые в истории запустил в работу все 15 энергоблоков АЭС

С декабря 2021 года компания работала 14-ю энергоблоками из 15-ти, обеспечивая стабильное прохождение осенне-зимнего периода.
"Энергоатом" впервые в истории запустил в работу все 15 энергоблоков АЭС
Четвертый энергоблок Ровенской АЭС / energoatom.com.ua

НАЭК "Энергоатом" 30 января 2022 года подключил к электросети энергоблок №4 Ровенской атомной электростанции. На нем проводили средний планово-предупредительный ремонт и перегрузку ядерного топлива. Об этом сообщила пресс-служба компании.

"Впервые за всю историю атомной энергетики Украины ГП "НАЭК "Энергоатом" работает всеми 15 энергоблоками одновременно!", - говорится в сообщении.

Читай также:

Отмечается, что замечаний к работе основного оборудования работающих энергоблоков и персонала АЭС нет, оборудование работает в заданном режиме. Продолжается набор мощности.

В "Энергоатоме" напомнили, что с декабря 2021 года компания работала 14-ю энергоблоками из 15-ти, обеспечивая стабильное прохождение осенне-зимнего периода.

Ранее мы писали, что Запорожская АЭС отключила от энергосистемы четвертый энергоблок. Это сделано с целью устранения газовой неплотности турбогенератора. Согласно плану, работы должны были закончиться 27 января.



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK