Экономика Украины восстанавливается после коронакризиса - Шмыгаль

Шмыгаль считает, что украинская экономика начала восстанавливаться после коронакризиса, о чем свидетельствуют показатели ВВП.
Экономика Украины восстанавливается после коронакризиса - Шмыгаль
Премьер-министр Украины Денис Шмыгаль / facebook.com/dshmyhal/

Украинская экономика начинает восстанавливаться после коронакризиса, о чем свидетельствует более 3% рост ВВП в 2021 году и и рекордный ВВП более чем в $195 млрд. Об этом рассказал премьер-министр Украины Денис Шмыгаль в ходе ежегодной встречи компаний членов Американской торговой палаты в Украине.

Читай также:

Также Шмыгаль сообщил, что планы по бюджету за прошлый год перевыполнены и что средняя заработная плата в Украине в декабре 2021 года достигла около $600.

"Имеем абсолютное перевыполнение бюджета за прошлый год, при этом нагрузка на бизнес в процентном соотношении падает из года в год. Есть рост реальных доходов населения на 6%", - отметил глава правительства.

Премьер-министр в своей речи также отметил успехи украинского IT-сектора.

"Прирост до $5 млрд в 2020 году и $7 млрд в 2021 году. Сегодня украинский IТ-сервис становится одним из главных игроков на IТ-карте Европы", - сказал он.

Строительная отрасль, по словам Шмыгаля, выросла почти на 6%. Также премьер-министр отметил рекордные показатели экспорта, который вырос почти на 40%. Он составил $68 млрд.

Напомним, что ранее Шмыгаль сообщал, что между Киевом и Варшавой построят скоростную железную дорогу. По словам премьер-министра, украинское правительство уже начало переговоры с правительством Польши.



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK