НКРЭКУ установила новые ценовые ограничения на рынке электроэнергии

НКРЭКУ увеличила уровень нижнего ценового ограничения для заявок на внутрисуточном рынке электроэнергии.
НКРЭКУ установила новые ценовые ограничения на рынке электроэнергии
Иллюстративное фото / depositphotos

Национальная комиссия, осуществляющая государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг (НКРЭКУ), установила новое ограничение из-за ценовых колебаний на рынке электроэнергии. До 16 февраля будет действовать минимальный ценовой лимит на рынке "на сутки вперед" на уровне 987,5 грн./МВт-час. Такое решение было принято на заседании комиссии 10 февраля 2022 года, передает ExPro Consulting.

Также НКРЭКУ увеличила уровень нижнего ценового ограничения для заявок на внутрисуточном рынке электроэнергии - до 150% от заявок на рынке "на сутки вперед".

Читай также:
 

"Меняем минимальный прайс-кэп на ВСР, ставим его 150% от РСП. Решение, конечно, временное. Вводим его до среды включительно", - сказал глава регулятора Валерий Тарасюк.

В НКРЭКУ надеются, что решения позволят стабилизировать работу рынка.

Ранее мы писали, что 4 февраля 2022 года Нацкомиссия, осуществляющая госрегулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг (НКРЭКУ), приняла решение ввести ряд временных мер, которые должны устранить негативные явления на рынке электрической энергии и стабилизировать ценообразование на нем.



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK