В Киеве начнется капитальный ремонт Крещатика: Где перекроют движение

Полностью закончить капитальный ремонт Крещатика планируют осенью.
В Киеве начнется капитальный ремонт Крещатика: Где перекроют движение
Крещатик / depositphotos

В середине марта 2022 года начнется капитальный ремонт главной улицы Киева - Крещатика. В настоящее время получают разрешительную документацию на проведение работ. Об этом сообщает КК "Киевавтодор", передает пресс-служба Киевской городской государственной администрации.

"Уже через месяц стартует первый за 18 лет капитальный ремонт ул. Крещатик. Работы будут выполняться круглосуточно, и первый этап должны закончить в конце мая", - сказал и.о. генерального директора корпорации Александр Федоренко. 

По его словам, в рамках ремонта выполнят такие работы:

  • заменят асфальтовое покрытие проезжей части, покрытие тротуаров (устроят гранитное мощение);
  • обустроят велодорожки;
  • отремонтируют систему ливневой канализации.

Читай также:

Кроме того, на обновленных газонах улицы высадят новые деревья и устроят систему автополива. Также будет выполнен капитальный ремонт подземных пешеходных переходов. Предусмотрено и обустройство наземных пешеходных переходов.

"Перекрывать улицу по всей протяженности (от пл. Европейской до пл. Бессарабской) не планируется. При выполнении работ предусмотрено ограничение движения в отдельных кварталах. В частности, на участках ул. Б. Хмельницкого - пл. Европейская и ул. Б. Хмельницкого - пл. Бессарабская. Схемы объезда будут опубликованы на ресурсах КГГА и "Киевавтодора" впоследствии", - добавил Федоренко.

Отмечается, что полностью закончить капитальный ремонт Крещатика планируют осенью.

Ранее мы писали, что Киев занял 82-е место в Smart City Index (индекс разумности городов) за 2021 год, который подготовили Всемирный центр конкурентоспособности IMD и Сингапурский университет технологий и дизайна.



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK