Компенсация за разрушенное жилье: Украинцы подали более 25 тысяч заявок

Скоро у украинцев появится возможность подавать заявки офлайн, а именно в Центрах предоставления административных услуг.
Компенсация за разрушенное жилье: Украинцы подали более 25 тысяч заявок
Президент Украины Владимир Зеленский / president.gov.ua

В государственном сервисе "Дія" стартовал прием заявок на компенсацию за разрушенную недвижимость во время войны. За несколько дней украинцы подали уже 25,49 тыс. заявок. Об этом сообщил Президент Украины Владимир Зеленский.

Читай также:
 

"Государство вернет нашим людям все, что разрушили оккупанты: дома, квартиры и т.д. За несколько дней подано уже 25 тысяч 491 заявление. Количество жителей в этих домах и квартирах, которые были разрушены, по нашим подсчетам - 63 471 человек. Но ведь мы знаем, что восстанавливать нужно больше. Значительно больше", - сказал Зеленский.

Он отметил, что скоро у украинцев появится возможность подавать заявки офлайн, а именно в Центрах предоставления административных услуг. 

"Так что рассказывайте всем, кому это нужно, о такой государственной программе. Важной программе", - добавил Президент.

Ранее мы писали, что в Украине готовятся обеспечивать граждан компенсацией за повреждение и уничтожение жилья во время войны. В частности, речь идет о предоставлении жилой площади с ограничением до 150 кв. метров, а не денег. Соответствующий законопроект №7198 уже зарегистрирован в Верховной Раде.



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK